Inicio > Concejo Vecinal 11

Concejo Vecinal 11

Este Concejo Vecinal está ubicado en el área del Municipio D.

Barrios:

Villa Española, Unión, Pérez Castellanos, Cerrito, Porvenir, Plácido Ellauri, Marconi, Casavalle, Borro, Bonomi, Municipal, Instrucciones, Jardines de Instrucciones, Fraternidad, Cóppola y Las Acacias. 

 

Mesa Ejecutiva:

Presidenta: Yaquelina Sarotto 

Vicepresidenta: Elcira Ortiz

Secretaria: Nancy Fernández

Secretario de actas: Pablo Güelmo 

Pro-Secretario: Walton Roman 

Vocales: Tabaré Palma, Teresita Vega, Eduardo Arbes, Elida Arias

 


Días de reuniones:

Mesa Ejecutiva: 1er. y 3er. Miércoles de cada mes de 18:30 a 20:30 hs en Centro Comunal Zonal 11 (CCZ 11), General Flores 4694 esquina Bagé.

Plenario: 2º lunes de cada mes 19 hs. - Centro de Desarrollo Económico Local (Cedel) Casavalle, Enrique Amorín y Julio Suárez.

 

Comisiones Temáticas:

  • Sub-zonas: 1er. lunes de cada mes 19 hs. Sub-zona A se reúne en la Iglesia Santa Bernardita, la sub-zona B en el Cedel Casavalle y la sub-zona C en la Peña Vecinal “Vivir”.

  • Cultura: Último jueves de cada mes 19 hs. - CCZ 11.

  • Comisión de Medio ambiente: 3er. Miércoles de cada mes, 17:00 hs en Centro de Desarrollo Económico Local (Cedel)

  • Obras, Tránsito y Transporte: 3er. Lunes de cada mes, 18:00 hs. en el local del CCZ 11

  • Comunicación: 1º martes de cada mes 18 hs. El lugar es rotativo: CCZ 11, Municipio o Centro Comunal 10.

  • Transparencia: Último Viernes de cada mes - 19:00 hs en Centro de Desarrollo Económico Local (Cedel)

 

Concejo Vecinal. Titulares:

Subzona Casavalle y Aparicio Saravia:

  • Nelson Rubén Barraco Sotelo
  • Ricardo Ademar Castillo
  • María Teresa Buela
  • Roberto Gómez Gadea
  • Irineo Raúl Gómez Vignolo
  • Jorge Edgar Mora
  • Marcelo Alejandro Muniz García
  • Gustavo Pirez Tabares
  • Yaquelina Sarotto Olguins Hermenegildo Ustra Giménez

Subzona Hipódromo, Marconi, Las Acacias, San Lorenzo, Cerrito y Joanicó:

  • Lourdes del Rocío Aires Lacuesta
  • Eduardo Arbes Larzabal
  • María Elida Arias Tojo
  • Carlos Enrique Badaracco Cardozo
  • Plinio Pandolfi Chávez Lemes
  • Lidia Isabel Etcheverría Ferreira
  • Luis Fleitas Muñoz
  • José Pedro Machado Pereira
  • Nelly Rita Martínez Alborj
  • Carlos Ernesto Rial Batista
  • Juan Carlos Silva Cardozo

Subzona Pérez Castellanos, Porvenir, Villa Española y Unión:

  • Alejandro Daniel Alano Cambra
  • María Ximena Allua Ulfe
  • Arnoldo Arbelo Saulle
  • Mario Daniel Bronzini Chávez
  • Gustavo Alberto Lorenzo Etcheverry
  • Mario Machado Kassabián
  • Julio Matías Martínez Cremel
  • Roy Waldemar Méndez Aquino
  • Alba Rosa Montiglia Della Quercia
  • Carlos Ramón Núñez
  • Elcira Ortíz Pittameglio
  • Teresita Vega
  • Sara Rosa Viana Varela
  • Fabián Pietro Villella Wolf

Suplentes:

Subzona Casavalle y Aparicio Saravia:

  • María de Lourdes Álvarez Cáceres
  • Jesús Jorge Casanova Menza 
  • Margarita Isabel Da Silveira Fernández
  • Lorena Laura Espinosa Spotti 
  • Adriana Rosana Félix Da Luz 
  • Yamandú José Frugoni Batista
  • Washington Hernández Pérez
  • Luis Ernesto Larrosa Sauco
  • Olga Esther Merino Suárez
  • Orieta Angelina Moraiz Guzmán 
  • Juan Danilo Núñez 
  • Martha Raquel Ojeda Erba
  • Mirta Raquel Perdomo Colma
  • Darío Ramón Quesada Núñez
  • Rómulo Wenceslao Rodríguez García
  • Griselda Rodríguez Márquez
  • Adriana Savio Corvino
  • Marianela Sena

Subzona Hipódromo, Marconi, Las Acacias, San Lorenzo, Cerrito y Joanicó

  • Alfredo Vicente Boedo Mora
  • Ana María Bover Carvallo
  • María Alejandra Gómez Gaitán
  • Valentín Hernández De María
  • Carlos María Koegler Pintos
  • Ernesto Antonio Lago Mutiuzábal
  • Roberto Ramírez Gianechini
  • María Rosa Silveira Uhalde

Subzona Pérez Castellanos, Porvenir, Villa Española y Unión:

  • Diana Mabel Barrera Lombardo
  • Jorge Antonio Bernat
  • Francisco Osmar Castillo Vico
  • Carlos Dante Fernández Miranda
  • Alejandra Lesnic Mónica
  • Judith Luna Cayetano
  • Walter Martínez Rodríguez
  • Juan Antonio González Pintos
  • Tabaré Alcides Parma Carnero
  • Juan José Pazos Queijeiro
  • Miguel Ángel Rivero Toledo
  • Diego Evaristo Rodríguez Silva
  • Gustavo Fernando Romero Gómez
  • Omar Salinas Sergio
Compartir