Inicio > Concejo Vecinal 8

Concejo Vecinal 8

Este Concejo está ubicado en el Municipio E.

Barrios: Carrasco Sur, Carrasco Norte, La Cruz de Carrasco, Ideal, Fortuna, Punta Gorda.

Titulares

Lucía Varela Méndez

Santiago Blas Aznares Arriera

Wilson Fernández Píris

Gloria Isabel Galván

Graciela Amparo Olivera Correa

Ana Rita “Dra. Colombo” Colombo Rodrígues

Gonzalo Daniel Peña Alvez

María Mercedes Ruiz Barbot

José Enrique “Quique” Rolando De Armas

Carmen Elida Beltrán Sotelo

Jorge Javier Flores Jorge

Diego Arnaldo Staricco Cadenazzi

Graziella “Tana” Romiti Vinelli

Ignacio “Negro” Ubilla Gambetta

Gonzalo Gabriel “Gonza” Lescano Ordóñez

Eduardo Jorge Borghi Ottati

Luis Ernesto Ermossi Elías

Rosa Odilia “Rosita” Budes Torres

Ana Marina Quiñonero De María

Fabián Nicolás Muiños Barreiro

 

Suplentes

Adriana Andrea Paciel Navarra

Crisel Luján “Cris” Silveira Uhalde

Luis Alberto Suárez Buela

Beatriz Elizabeth Romano Vega

Luis Alberto Gómez Bouissa

Silvia Analía Cepeda Borba

Daniel Alexis Penino Telis

Emilio “Pancho” Silva Grecco

Florencia Testa Ríos

Ruben Pedro Dene Etcheverriaga

Jack Morris Mayes Sabaj

Rosa Atilia Alvez

María Andrea Catalá Pezzatti

Maikol Nicolás “Nico” Faluótico Borda

Eddy Liliana Morales Vega


 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 18 de setiembre de 2019. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidenta Lucía Varela Méndez

Vice Presidente Santiago Aznares

Secretaria Graziella Romiti

Pro Secretaria Graciela Olivera

Secretario de Actas Gonzalo Lescano

Vocal Sub zona 2 Ana Rita Colombo

Vocal Sub zona 3 Javier Flores


 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el segundo y cuarto lunes de cada mes a las 19:30hs.

PLENARIO

Se reúne primer y tercer lunes a las 19:30 hs.

LUGAR DE REUNIÓN

Estadio Charrúa, puerta 6, Av. Bolivia S/N

VÍAS DE COMUNICACIÓN

Correo de contacto: concejovecinalcomunal8@gmail.com

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE LIMPIEZA Y MEDIO AMBIENTE

Se reúne los días martes, miércoles o jueves cada 15 días, a las 19 hs. En el Estadio Charrúa, puerta 6, Av. Bolivia S/N

Integrantes

Ana Rita Colombo

Florencia Testa

Eduardo Borghi

Luis Ermossi

Liliana Morales

Adriana Paciel

Wilson Fernández

 

COMISIÓN DE CULTURA

Se reúne los días jueves a las 19 hs. En el Estadio Charrúa, puerta 6, Av. Bolivia S/N.

Integrantes

Liliana Morales

Luis Gómez

Luis Ermossi

Gloria Galván

Carmen Beltrán

Rosa Budes

Beatriz Romano

Fabián Muiño

 

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO Y CONTROL

Se reúne los días viernes a las 19:30 hs. En el Estadio Charrúa, puerta 6, Av. Bolivia S/N.

Integrantes

Jack Mayes

Luis Ermossi

Diego Staricco

Santiago Aznares

Florencia Testa

Adriana Paciel

José Rolando

 

COMISIÓN DE ACCESIBILIDAD E INCLUSIÓN SOCIAL

Sin día fijo de encuentro.

Integrantes

Adriana Paciel

Graziella Romiti

Wilson Fernández

Gloria Galván

 

COMISIÓN DE TRÁNSITO

Se reúne los días lunes a las 18:00 hs. En el Estadio Charrúa, puerta 6, Av. Bolivia S/N.

Integrantes

Gonzalo Peña

Florencia Testa

Jorge Borghi

Wilson Fernández

Beatriz Romano

Luis Suárez

Diego Staricco

Amparo Olivera

 

COMISIÓN DE SEGURIDAD

Sin día fijo de encuentro.

Integrantes

Enrique Rolando

Ana Rita Colombo

Luís Suárez

Liliana Morales

Amparo Olivera

Luís Gómez

Rubén Dene

Graziella Romiti

Compartir