Inicio > Concejo Vecinal 6

Concejo Vecinal 6

Este Concejo está ubicado en el Municipio E.

Barrios: Malvín Norte, Unión y Blanqueada (Este).

Titulares

Mario Ramón Ugolino De Los Santos

Benita María Rodríguez Custodio

Wanda Mónica López Xamo

Blanca Nieve Naleiro González

Sonia Judith Saracho Olivera

Guillermo Francisco Fernández Isarre

Juan Andrés Gebelin Ramos

Oscar Adán De La Torre De Los Santos

Susana Marta Fernández Hamilton

Tania Kasharet Silva Santos

Federico Damiánb Gordillo Gómez

Hernán Marcelo De Oliveira Fernández

Aurora Mercedes Kinch Luqui

Carlos Ramón Delgado González

Myriam Susana Palomeque Lateulade

Fernando Raúl Fernández Valdez

Andrea Yisel Márquez Rodríguez

Teresita Simona Sánchez

Dehisy Yuseslin Rocha Delgado

Ramón Prestes Cuelho

Nancy Rosario Sosa Prieto

Sandra Fernández Maurente

Susana Mabel Velázquez Silveira

Ana María Da Silva Píriz

María Palmira Sosa Pereira

Ecilda Shirley Chagas López

Fernando Gabriel Piazzetta Longueira

Julio Aníbal Punciolo Arévalo

Walter Domingo Grajales Navia

Carlos Eduardo Rodríguez Navarro

Suplentes

Patricia Pereyra Aguerre

Felipe Nery Vargas Gomes

Rosina Taurisano Doti

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 24 de julio de 2017. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el 1er y 3er viernes de cada mes.

PLENARIO

Se reúnen el 2do viernes de cada mes a las 19.15 horas.

LUGAR DE REUNIÓN

Av. 8 de Octubre y Villagrán.

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidente: Mario Ugolino

Vicepresidenta: Blanca Nalerio

Aurora Kinch

Fernando Fernández

Óscar de la Torre

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE

Se reúne el 1er y 3er jueves de cada mes a las 18.30 horas en Av. 8 de Octubre y Villagrán.

Integrantes

Referente: Oscar de la Torre

Blanca Nalerio

Benita Rodríguez

Myriam Palomeque

Julio Punciolo

Sandra Fernández

Palmira Sosa

Alejandra Kinch

Ana María Da Silva

Federico Gordillo

Shirley Chagas

Deishy Rocha

Fernando Fernández

Tania Silva

Suplente: Patricia Pereyra

 

COMISIÓN DE ASENTAMIENTOS

Se reúne el 2do jueves de cada mes a las 14 horas en Av. 8 de Octubre y Villagrán.

Integrantes

Referente: Aurora Kinch

Nancy Sosa

Sonia Saracho

Ramón Prestes

 

COMISIÓN MUJER

Se reúne el 2do miércoles de cada mes a las 14 horas y el 4to lunes de cada mes a las 17 horas, en la Comuna Mujer 6 ubicada en Av. Italia y Bvar. José Batlle y Ordóñez.

Integrantes

Referente: Wanda López

Andrea Márquez

Teresita Sánchez

Ana M. Da Silva

 

COMISIÓN DE CONTROL, SEGUIMIENTO y COMUNICACIÓN

Se reúne el 3er jueves de cada mes a las 17 horas en Av. 8 de Octubre y Villagrán.

Integrantes

Referente: Deishy Rocha

Femado Piazzetta

Fernando Fernández

 

COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURA

Se reúne el 2do martes de cada mes a las 18.30 horas en Av. 8 de Octubre y Villagrán.

Integrantes

Referente: Mario Ugolino

Nancy Sosa

Benita Rodríguez

Susana Velázquez

Teresita Sánchez

Julio Punciolo

Carlos Rodríguez

Guillermo Fernández

 

COMISIÓN DE CONVIVENCIA Y SEGURIDAD

Se reúne el 2do jueves de cada mes a las 18.30 horas en Av. 8 de Octubre y Villagrán.

Integrantes

Referente: Andrea Márquez

Carlos Delgado

Deishy Rocha

Walter Grajales

Susana Velázquez

Mario Ugolino

Sandra Fernández

Tania Silva

 

CONTACTO

En horario de las Comisiones temáticas comunicarse al 25069332

 

Por mayor información y/o consultas comunicarse de lunes a viernes de 10 a 17 horas con el área social del Centro Comunal Zonal 6: 1950 7267.

Compartir