Inicio > Concejo Vecinal 5

Concejo Vecinal 5

Este Concejo está ubicado en el Municipio CH.

Barrios: Punta Carretas, Pocitos, Buceo, Parque Batlle y Villa Dolores.

Titulares

Enrique “Quique Suárez” Suárez Antúnez

Nelson Junior Lara Nieves

Mathias Carlos Miloc Rodríguez

Nelson José “El Flaco Nelson” Lara Bourdier

José Enrique Conde Blanco

Sonia Martha Otero Fernández

Andrés “Burca” Burcatovsky Trostchansky

Gabriela Iribar Esteban

Andrés Federico Vilar Santurio

Carmen Mariana Aramburu Artagaveytia

Francisco Capandeguy Sanchez

Janio Héctor Paiva Delgado

María Aurora Capdeville Rius

Héctor Leonardo Traversa Gorgoroso

Sandra Fedullo Pintos

José Pedro “Jope” Ibáñez Rivero

Pablo Javier “El Pica” Picabea Oliveira

Matías Erdelyi Silva

Mariana Cattoi Sánchez

Miguel Ángel Sala Rilla

Rita Elizabeth Iannino Sinchenko

Carina Kellogg Peralta

Stella Maris Cerviño Orozco

Flavio Andrés Harguindeguy Badell

María Mercedes “Mecha” López Morza

Suplentes

Myriam Raquel Chelle Santurion

Ana María Chiribao Vidal

Octavio Savio Mascaraña

Aroma Dubra Álvez

Carlos Andrés Costa Dubra

Cecilia Steiner Medici

Luis Eduardo Mautone Otamendi

Sergio Ariel Ceruelo Gómez

Luis Marcelo Pérez Alvarez

Margarita María “Maga” Legarra Saavedra

Aleandro Pedro Abou Nigm Sierra

Shake Bouldouquian Kefeian

Jorge Carlos Demichenzi Semblat

María Cristina Molinari González

Carlos César Tachini Ourives

Estella Carolina Zabala Chodie

Gonzalo Puig Lombardi

María De Los Ángeles “Magela” Figueira Martínez

José Agustín “Durka” Durquet Sarubbi

María Alejandra Regueiro Delucchi

Nelly Judith Álvez Ghan

Claudia Gabriela Sequeira Liguori

José María “Pocho Fernández” Fernández Yatton

Lyllian Rodríguez Méndez

Mabel Celia Coaik Cor

Lina Martha Álvarez Turcatti

Miguel Kertesz Bek

María Elisa Rivero Espindola

Jorge Alfredo Méndez Olivera

Santiago Ernesto Ruibal Mata

Ana María Picabea Oliveira

Debora Regina Hollander Sánchez

María Rosa De La Caridad Boero Bouza

Sebastián Daniel Mato Echeverría

Rosa Zarina Loureiro Malan

Alejandro Zales Lieblein

Marta Iris Rodriíguez Garafa

Gabriel María Ferreira Pitamiglio

Desiree Yanina Pagliarini Trematerra

Cernicciaro Bermúdez

Hugo Eduardo Baru Fodere

Susana Boatta Islas

Germán Rodil Sandin Soria

Daniel Ildo Pisani Lambiaso

Daniel Pessaj Yaffe

Hilda Irma Bentancour Cedrez

Juan Manuel Siganda Ricciardi

Mytyl Ines González Chans

Orlando Ismael Cortes Bordagorry

Gerardo Manuel Laborde García

Fernando Mario Quintana Jaso

Ruben Wilber Varela Denis

Judith Analía “Alia” Morales Romero

Nelson Manuel “Carnicero” Correa Silva

Sonia Raquel Espinosa Del Puerto

Luis Eduardo Bascou López

Jaqueline Beatriz “Jaque” López Albornoz

Sandro “El Gordo Sandro” Pedemonte Guedes

Armando Freddy “Armando” Quisique Castellon

Adriana Loreley Fontenla Berenice

Raphael Dufourt Y Álvarez Larreira

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 3 de mayo de 2018. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el 1er y 3er lunes de cada mes a las 19 horas.

PLENARIO

Se reúne el 2do y 4to lunes de cada mes a las 19 horas.

LUGAR DE REUNIÓN

Espacio Cultural "La Casona", Ellauri 306.

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidente: Andrés Burcatovsky

Vicepresidente: Carmen Aramburu

Secretario: Francisco Capandeguy

Prosecretario: Matías Erdelyi

Secretario de Actas: Pablo Picabea

Vocal: Nelson Lara Bouvier

Vocal: Flavio Harguindeguy

Vocal: Gabriela Iribar

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y BIENESTAR ANIMAL

Se reúne el 2do y 4to miércoles de cada mes a las 19.30 horas en "La Casona", Ellauri 306.

Integrantes

Referente: Gabriela Iribar

Adjunto: Flavio Harguindeguy

Miguel Sala

Leonardo Traversa

Desirée Pagliarini

Ana Chiribao

 

COMISIÓN DE CULTURA, DIFUSIÓN Y DEPORTE

Se reúne el 2do y el 4to lunes de cada mes a las 18.30 horas en La Casona, Ellauri 306.

Integrantes

Referente: Mercedes López

Adjunto: Francisco Capandeguy

Jose Pedro Ibáñez

Orlando Cortés

Cecilia Steiner

Stella Cerviño

 

COMISIÓN DE TIERRAS

Se reúne el 1ro y 3er jueves de cada mes a las 19.30 horas en "La Casona", Ellauri 306.

Integrantes

Referente: Mariana Cattoi

Adjunto: Carmen Aramburu

Carina Kellogg

Gabriela Iribar

Sebastián Mato

Deborah Hollander

 

COMISIÓN DE URBANISMO, CONECTIVIDAD URBANA Y TRÁNSITO

Se reúne el 1er y 3er miércoles de cada mes a las 19.30 horas en La Casona, Ellauri 306.

Integrantes

Referente: Janio Paiva

Adjunto: Aurora Capdeville

Andres Burcatovsky

Francisco Capandeguy

Nelson Lara

Enrique Suárez

 

COMISIÓN DE POLÍTICAS SOCIALES

Se reúne el 1er y 3er viernes de cada mes a las 19 horas en el Mercadito Castelar, Capitán Videla 2923 esq. Diego Lamas.

Integrantes

Referente: Flavio Harguindeguy

Adjunto: Rita Iannino

Carina Kellogg

Matías Erdelyi

Aurora Capdeville

Deborah Hollander

 

SEGUIMIENTO

Se reúne el 1er y 3er jueves de cada mes a las 20 horas en La Casona.

Integrantes

Referente: Pablo Picabea

Adjunto: Leonardo Traversa

Flavio Harguindeguy

Andrés Vilar

Martha Alvarez

Gabriel Ferreira

 

SEGURIDAD Y CONVIVENCIA CIUDADANA

Se reúne el 1er y 3er miércoles de cada mes a las 20 horas en "La Casona".

Integrantes

Referente: Leonardo Traversa

Adjunto: Carmen Aramburu

Pablo Picabea

Enrique Suarez

Andres Vilar

Miguel Sala

 

COMISIÓN DE TURISMO

Se reúne el 1er y 3er martes de cada mes a las 18 horas en "La Casona".

Integrantes

Referente: Janio Paiva

Adjunta: Sandra Fedullo

Mathias Miloc

Carmen Aramburu

Nelson Lara

Mabel Coaik

 

COMISIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

Se reúne el 2do y 4to martes de cada mes a las 19.30 horas en La Casona.

Integrantes

Referente: Carina Kellogg

Adjunto: Junior Lara

Flavio Harguindeguy

Mathias Miloc

Francisco Capandeguy

Leonardo Traversa

 

CONTACTO

Tel.: 2711 97 09

concejovecinalzona5@gmail.com

facebook.com/ConcejoVecinal5

twitter.com/ConcejoVecinal5

 

 

Por mayor información y/o consultas comunicarse de lunes a viernes de 10 a 17 horas con el área social del Centro Comunal Zonal 5: 1950 7236/ 7223

Compartir