Inicio > Concejo Vecinal 2

Concejo Vecinal 2

Este Concejo Vecinal está ubicado en el Municipio B.

Barrios: Cordón, Palermo, Parque Rodó, Aguada Este, parte de La Comercial y de Tres Cruces.

Titulares

Fernando Berta Cristobal

Juan Manuel “Juancho” Olazábal Cirion

Alejandro Zacchino Palermo

Andrés Michelini Novas

Eliana De Armas Vázquez

Andrés Nahum Pizzorno

Clarisa Tutor Galaso

Mónica Ipar Meneses

Hugo Rodríguez Parodi

Beatriz Ramos Giménez

Mario Frade Aguiar

Lourdes Bargas Martínez

Isabel “Chabela” Ramírez Abella

Michel Xavier “Pipo” Ferreira Perdomo

Hugo Oneto Pereira

José “Pepe” Abella García

Gabriela García Hernández

Susana Caffarini Branda

Mariela Dalmas Labella

Roberto Machado Rojas

Luis Piedra Cueva Rivero

José Martiarena Romero

Lucía Martínez Betervide

Albano Méndez Silva

Betty Ramos Presa

 

Suplentes

Stella Maris Zaffaroni Piñon

Alexia Bentancur Pisciottano

Valeria “Vale” Viglione Cruz

Luján “Chichita” Techera Acosta

Mirtha Yaquinta Moreno

Walter Ríos Mamone

Claudia González Suárez

Aldo Martignoni Chiacchio

Graciela Di Lorenzo Norata

Ana Bacigalupe Castelao

Andrés Prais Tabeira

Fanny “Grisel” Luján Esponda

Mauro Baladan Raggio

Gustavo Anton Testa

Margarita “Marga” Mariño Moráes

Pedro Devitta Pérez

Carlos Salaverry Rodríguez

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 18 de setiembre de 2019. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidente José Abella

Vicepresidente Clarisa Tutor Galeso

Secretario Andrés Michelini

Pro Secretario María Beatriz Ramos

Secretario de Actas Roberto Machado

Vocal Juan Manuel Olazábal

Isabel Ramírez


 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el segundo y cuarto miércoles de cada mes a las 18:30 hs.

PLENARIO

Se reúne el segundo y cuarto miércoles de cada mes a las 19:30 hs.

LUGAR DE REUNIÓN

Casa del Vecino, Eduardo V. Haedo 2147, tel 24082845

VÍAS DE COMUNICACIÓN

Correo de contacto: plenariocv2@gmail.com

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE CULTURA - CARNAVAL

Casa del Vecino ( Día y horario a confirmar).

Integrantes

Clarisa Tutor

Luis Piedra Cueva

Alexia Bentancur

Beatriz Ramos

Isabel Ramírez

Gabriela García

Alejandro Zacchino

Juan Manuel Olazábal

Albano Méndez

Margarita Mariño

 

COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES Y CONVIVENCIA

Se reúne el primer y tercer miércoles de cada mes en horario a definir en la Casa del Vecino.

Integrantes

Fernando Berta

Mirtha Yaquinta

Mónica Ipar

Luis Piedra Cueva

Mario Frade

José Abella

Gustavo Antón

Roberto Machado

Margarita Mariño

Susana Caffarini

Hugo Oneto

María Luján Techera

Albano Méndez

Juan Olazábal

Andrés Michelini

 

COMISIÓN DE DEPORTE Y RECREACIÓN

Se reúne el primer y tercer miércoles de cada mes en horario a definir en Casa del Vecino.

Integrantes

Mónica Ipar

Lourdes Bargas

Alejandro Zacchino

Eliana de Armas

 

COMISIÓN DE SALUD / AMBIENTE Y SALUD AMBIENTAL

Se reúne el primer y tercer miércoles de cada mes en horario a definir en Casa del Vecino.

Integrantes

Andrés Michelini

Mirtha Yaquinta

Alejandro Zacchino

 

SEGUIMIENTOS MUNICIPALES / CONVENIOS

Se reúne el primer y tercer miércoles de cada mes en horario a definir en Casa del Vecino.

Integrantes

Fernando Berta

Albano Méndez

Mario Frade

Roberto Machado

Gustavo Antón

Compartir