Inicio > Concejo Vecinal 18

Concejo Vecinal 18

Este Concejo pertenece al área del Municipio A.

Barrios que lo integran: 3 de Abril, barrio Artigas, Cabaña Anaya, camino El Tapir, Chimeneas, Condominio 11, El Húmedo, Gori, Jardines de las Torres, Jardines de Paso de la Arena, La Carreta, La Colorada, Las Flores, Las Higueritas, Las Torres, Los Boulevares, Mailhos, Maracaná, Montecarlo, Municipal 18, Nuevo las Flores, Nuevo las Torres, Parada Nueva, Parque Lecocq, Parque Tomkinson, Paso de la Arena, Paurú, Punta Espinillo, Rincón del Cerro, Santiago Vázquez, Sarandí, Villa Sarandí.

Titulares

Hugo Pío “Hugo” Coitinho Barboza

Nery Teresa “Tere” Dos Santos Moreira

Avelino Waldemar “Ave” Rodríguez Duré

María Luisa “Pocha” Pereyra

Tania “Tania” Ocampo

Juan “Juan” Algalarronda Puleri

Luis Daniel “Daniel” Díaz

Magaly “Magaly” Alvez Paz

Justa “Ester” Techera

Mariana Caffa Reyes

María Esther “Esther” Maturro

Mathías Javier “Mathías” Trazante Ferreyra

Feliciano Alberto “Alberto” Carnero Cánepa

Estanislao José “Chiazzaro” Chiazzaro Pizzorno

Mabel Carolin “Mabel” Suffo Ponciano

Ladislao Esteban “Esteban” Horvath Kovacs

Aramis Maximiliano “Maximiliano” Silvera Bermúdez

Juan Carlos “Carlos” Rossano

Gabriela “Gaby” Santos Alonso

Anita “Kita” Pazos Salazar

 

Suplentes

Adriana “Adriana” / “La morocha” Texeira Pérez

Shiomara Elizabeth “Shomi” Rodríguez Valli

Carlos Alfonso “Carlos” Barbieux López

Sandra “Sandra” Franco Santa Cruz

Carmen “Carmen” De Souza

Jorge “Bauzá” Bauzá

Oscar Fernando “Fernando” Romero Santos

Marcela Virginia “La rubia” Martínez Barboza

Alejandro Alex “Alejandro” Posali Barnada

Honny Laureano Pintos

Mario Leonel “Mario” Díaz

Juan Ángel Jaunarena Meklen

María Cristina “Cristina” Castro Girardelli

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 25 de setiembre de 2019. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidenta María Luisa Pereyra

Vicepresidenta Adriana Texeira

Secretaria Mariana Caffa

Pro Secretaria Carmen De Souza

Secretaria de Actas Justa Techera

Vocal María Luisa Pereyra

Vocal Alberto Carnero

 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el primer y tercer lunes de cada mes a las 18 hs.

PLENARIO

Se reúne el primer y tercer lunes de cada mes a las 19 hs.

LUGAR DE REUNIÓN

Casa Comunitaria, Camino Tomkinson 2465

 

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE CULTURA

Se reúne los jueves a las 17 hs. en Casa Comunitaria, Camino Tomkinson 2465.

Integrantes

Teresa Do Santos

Daniel Díaz

Mabel Suffo

Esther Maturro

Adriana Texeira

Ana Pazos

Mario Díaz

Carmen De Souza

 

COMISIÓN DE SALUD

Se reúne el segundo sábado de cada mes a las 9 hs. En Casa Comunitaria, Camino Tomkinson 2465.

Integrantes

Mathías Trazante

María Luisa Pereyra

Justa Techera

Juan Algalarronda

Mariana Caffa

Adriana Texeira

 

COMISIÓN DE OBRAS Y SERVICIOS – MEDIO AMBIENTE – TIERRAS Y VIVIENDAS

Se reúne el segundo y cuarto lunes de cada mes de 19 a 21 hs. en Casa Comunitaria, Camino Tomkinson 2465.

Integrantes

Carlos Barbieux

Justa Techera

Mario Díaz

Alberto Carnero

Estanislao Chiazzaro

Juan Algalarronda

Fernando Romero

Ladislao Esteban Horvath

Hugo Coitinho

Gabriela Santos


 

COMISIÓN DE DEPORTES

Se reúne los miércoles a las 19 hs. en contenedor del Club Huracán FC.

Integrantes

Magaly Álvez

Alejandro Posali

Mathías Trazante

Daniel Díaz

 

COMISIÓN DESARROLLO PRODUCTIVO, ECONÓMICO Y LABORAL

Se reúne el segundo y cuarto lunes de cada mes de 19 a 21 hs. en Casa Comunitaria, Camino Tomkinson 2465.

Integrantes

Alberto Carnero

Estanislao Chiazzaro

Hugo Coitinho

Ladislao Horvath

Compartir