Inicio > Concejo Vecinal 18

Concejo Vecinal 18

Este Concejo pertenece al área del Municipio A.

Barrios que lo integran: 3 de Abril, barrio Artigas, Cabaña Anaya, camino El Tapir, Chimeneas, Condominio 11, El Húmedo, Gori, Jardines de las Torres, Jardines de Paso de la Arena, La Carreta, La Colorada, Las Flores, Las Higueritas, Las Torres, Los Boulevares, Mailhos, Maracaná, Montecarlo, Municipal 18, Nuevo las Flores, Nuevo las Torres, Parada Nueva, Parque Lecocq, Parque Tomkinson, Paso de la Arena, Paurú, Punta Espinillo, Rincón del Cerro, Santiago Vázquez, Sarandí, Villa Sarandí.

Titulares

Carmen De Souza Borba

Carlos Alfonso Barbieux López

Avelino Waldemar Rodríguez Duré

Justa Techera

Norma Grisel Barbosa

José Edgardo Mosquera Martínez

María Esther Muturro Álvarez

Marcela Virginia Martínez Barboza

Ángel Roberto Montes De Oca Rebella

Estanislao José Chiazzaro Pizzorno

Anita Zulma Pazos Salazar

José Píriz

Esteban Do Nacimento

Carlos Martini Sánchez

Ladislao Esteban Horvath Kovacs

Richard Fernando Rabelo Aguiar

Ceriaca Cristina Zipitría

Suplentes

Nery Teresa Dos Santos

Juan Bautista Algalarronda Puleri

Liria Ferrúa

Alfredo Reneé Silveira Trinidad

María Luisa Pereyra

Tania Ocampo Carrasco

Oribio Ferrés Scotto

Luis Daniel Díaz

Myriam Alicia Andino Correa

Jorge Miguel Viegas Caseros

Mario Leonel Díaz

Alfonso Daniel Méndez Rodríguez

Walter Ernesto García Oviedo

Rodríguez Roberto

Alejandro Waldemar Rodríguez Alfonso

Pedro Javier Martin Collazo

José Mauro Pico Fenisola

Magaly Álvez

Juan Carlos Corujo Amaya

María Cristina Castro


 

Aclaración: La información detallada a continuación está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 3 de mayo de 2018. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el 1er y 3er lunes de cada mes a las 18 horas.

PLENARIO

Se reúne el 1er y 3er lunes de cada mes a las 19 horas.

LUGAR DE REUNIÓN

Casa Comunitaria en Cno. Tomkinson 2465 esq. Alfredo Moreno.

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidente: Avelino Rodríguez

Vice Presidente: Daniel Díaz

Secretaria: Justa Techera

Pro Secretaria: Teresa Dos Santos

Secretario de Actas: Pedro Martín

Vocal: Estanislao Chiazzaro

Vocal: Juan Algalarronda

Vocal: Esteban Horbach

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE CULTURA

Se reúne los jueves a las 17 horas, en Casa Comunitaria.

Integrantes

Teresa Dos Santos

Anita Pazos

Esther Maturro

Carmen De Souza

Avelino Rodríguez

Jorge Viegas

Roberto Rodríguez

Edith Caquias

Oribio Ferrés

 

COMISIÓN DE SALUD Y DISCAPACIDAD

Se reúne el 2do viernes de cada mes a las 19 horas, en Casa Comunitaria.

Integrantes

Juan Algalarronda

Carmen De Souza

Tania Ocampo

Cristina Castro

Esther Maturro

 

COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE

Se reúne el 2do y 4to lunes de cada mes a las 19 horas, en Casa Comunitaria.

Integrantes

Mario Díaz

Carlos Barbieux

Marcela Martínez

Edgardo Mosquera

Carlos Martini

Edith Caquias

Juan Rossano

Justa Techera

Oribio Ferrés

 

COMISIÓN DE DEPORTES, NIÑEZ Y JUVENTUD

Se reúne el 2do y 4to miércoles de cada mes a las 19 horas, en Casa Comunitaria.

Integrantes

Juan Algalarronda

Daniel Díaz

Marcela Martínez

Justa Techera

Estanislao Chiazzaro

Grisel Barbosa

Magaly Alvez

 

COMISIÓN VIVIR EN DIVERSIDAD

Se reúne el 3er viernes de cada mes a las 19 horas, en Casa Comunitaria.

Integrantes

Cristina Zipitría

Pedro Martín

Carmen De Souza

Edith Caquias

Juan Algalarronda


 

CONTACTO

concejovecinal18@gmail.com

 

Por mayor información y/o consultas comunicarse de lunes a viernes de 10 a 17 horas con el área social del Centro Comunal Zonal 18: 1950 7682.

Compartir