Inicio > Concejo Vecinal 14

Concejo Vecinal 14

Barrios: Prado Norte, Sayago Oeste, Paso Molino, Belvedere, La Teja, Pueblo Victoria, Tres Ombúes, Nuevo París y Villa Teresa (zona 14). Este Concejo pertenece al área del Municipio A.

 

Mesa Ejecutiva:

Presidente: Marcelo Hornos

Mario González 

Norman Neuhauser

William Gutierrez

Carlos Echevestre

 

Días de reuniones:

El Concejo Vecinal se reúne: 1er. y 3er. viernes de cada mes a las 19 hs.

Reunión de Mesa: miércoles a las 19hs.

Lugar: Centro Comunal 14, en Camino Castro 104 esquina Santa Lucía

 

Comisiones temáticas:

  • Cultura: lunes a las 19 hs.

  • Medio Ambiente: miércoles a las 18:30 hs.

  • Viviendas: martes a las 19 hs.

  • Seguridad ciudadana y Convivencia: jueves a las 19 hs.

  • Deporte: martes a las 19 hs.

  • Obras: 1er. y 3er. viernes de cada mes a las 18 hs.

  • Salud: martes a las 19 hs.

  • Trabajo: jueves a las 19 hs.

 

Todas las comisiones se reúnen en el Centro Comunal 14.

 

Concejo Vecinal. Titulares:

 

Subzona 1: Avenida Luis Batlle Berres, Avenida Carlos María Ramírez, Heredia, Arroyo Pantanoso, Bahía y Arroyo Miguelete:

 

Marcelo Hornos

Sandra Larmini

Graciela Palmira Rodríguez Mier

Aida Santos

 

Subzona 2: Avenida Luis Batlle Berres, Ruta 5, Arroyo Pantanoso, Heredia y Avenida Carlos María Ramírez:

 

Jesús Enrique Cabrera Blanco

Cristina Laura Delgado Mariño

Carlos Daniel Echeveste Soria

Cecilia Nieves Méndez Abreu

Julio Oliveri

Wilda Emilse Serratto Pereyra

Subzona 3: Dr. Carlos María de Pena, Av Eugenio Garzón, San Quintín, Santa Lucía, Vitoria, Carlos de la Vega, Gregorio Camino, Avenida Luis Batlle Berres y Arroyo Miguelete:

 

Mario César Barboza Pintos

Ariel Demarco

María Otilia Escobar Fortado

Carlos Frederick González Areco

Soledad Mernis Fernández

Norman Neuhauser

Martín Oroná

Jorge Salvador Ortiz Mosquera

José Pedro Pena

Rosario de Lourdes Pérez Perdomo

María Inés Rivero Pedrozo

Rubén Darío Romano Silva

Walter Tarcisio Seoane Saavedra

 

Subzona 4: Dr. Carlos María de Pena, Yugoslavia, Avenida Luis Batlle Berres, Gregorio Camino, Carlos de la Vega, Vitoria, Santa Lucía, San Quintín y Avenida Eugenio Garzón:

 

Daniel Alsina

Lucía María Cibelli Cestari

Marisa Gabriela Silva Da Silva

 

Subzona 5: Dr. Carlos María de Pena, Camino Francisco Lecocq, Ruta 5, Avenida Luis Batlle Berres y Yugoslavia:

 

William Gutiérrez

Ángel Avelino Lozano Ibarra

William Marino

Silvio Augusto Palacio

Rosa Portillo

 

Suplentes:

 

Subzona 2:

 

Claudio Silva

Alberto Ramón Techera Busto

 

Subzona 3:

 

Manuel Aranda

Marco Atahaídes Sosa

Carlos Daniel La Vega Alvares

 

 

 

 

Subzona 4:

 

Mauro José Chales González

Héctor Corrales

Euclides Da Rosa Reyes

Graff Konkolowicz

Carlos Javier Montero

Néstor Peña

 

Subzona 5:

 

Hugo Lede Boeri

Pedro Massaroni

María Lourdes Moreira

José Palacios

Compartir