Inicio > Concejo Vecinal 13

Concejo Vecinal 13

El Concejo Vecinal pertenece al Municipio G.

Barrios: Sayago, Conciliación, Peñarol, Millán y Lecocq, Barrio Lavalleja, Prado Chico y Prado Norte.

Titulares

Daniel Puentes

Claudia Matilde Seijas Alonso

Claudio “Fabián Albacete” Albacete

María Gabriela “Gaby” Soto

Marlene Álvarez Zanabria

Pablo “Pablito” Cal

Yolanda “Yoly” Robledo Guido

Lila Graciela Milán Benítez

Nira Esther Pose Alarcón

Ana María Yorio

Brenda Inés Rovetta Dubinski

Miguel Ángel Toledo Suárez

Alba Lía Bales Mármora

Ernesto Che Carballo Da Costa

Mirta Silvia Cáceres Soca

José Héctor “Pepe Pagano” Pagano

Estela Pereyra Elosegui

Heraldo Eladio “Aldo Yannuzzi” Yannuzzi Read

Néstor Martín Soto

Elisa Silva

Pedro Alemán Sena

José Luis “Pepe/Cabeza” Pérez Montes De Oca

Gladys Álvarez Benítez

Sonia “Charo” Maciel

Mario Laporta

Roxana “Chana” Píriz

Nilda Mabel Castell Pereira

Gabriela Leticia Ramos Ibarbourou

Roque Domingo Ferreira Ferráz

Adriana “Adri” Alonzo

Walter Enry Araújo López

Enrique Jorge “Pochito” Mazzucco Hernández

Julio “Leñero” Bordoni

Julio Astor Maciel

Marianna Orlando

Juan Manuel Sastre Anollés

Sebastián “Seba” Da Lúz

Yeny Mora Mederos

Blanca Castroman

Nahuel Alfredo Pintos Cáceres

 

Suplentes

Robinson Delmar Suárez Pereyra

Ramón Andrés “Nono” Báez

María Margarita Medina Cassini

Mayra Larizza Victoria Pintos

Paulo Ortega

Néstor Junio Berrondo Juárez

Cristina Mary Amaro Batalla

Micaela Ochoa Rosadilla

Marcelo “Canario” Álvarez

Elizabeth “Eli” Barreto

Ángel Avelino “Lozano el Viejo” Lozano Ibarra

Adrián Claudio “Toto” Viera Sierra

Leonardo Marcelo “Leo (Pedrero)” Núñez Pérez

Nelson Fabían Bueno Rodríguez

Edison “José Peñaflor” Peñaflor

Waldemar Antonio “Toni” Román Gómez

Miguel Ángel “Canario” Ferreira Benítez

Sergio Urbano Machín

Amalia Teresa García Vlah

Margarita Cardozo

Gabriel Cabrera

Sabrina Gabriela Vargas Scarabino

Isabel “Isa” Maiorana González

Jorge Soto

Esteban “El Moña” De Souza

Karina Esther “Mae Karina” Páez Pereyra

Javier Gastón Rodino Dogliotti

Guisela Beatriz Umeres Leguizamo

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 7 de octubre de 2019. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidenta Claudia Seijas

Vice Presidente Daniel Puentes

Secretario Miguel Toledo

Pro Secretario Pablo Cal

Secretaria de Actas Yolanda Robledo

Secretaria María Gabriela Soto

Vocal Alba Bales

Vocal Nira Pose

Vocal Blanca Castromán

Vocal Ana María Yorio

Vocal Graciela Milán

Vocal Fabián Albacete


 

MESA EJECUTIVA

Se reúne los jueves a las 19 hs.

PLENARIO

Se reúne el primer jueves de cada mes a las 19 hs.

LUGAR DE REUNIÓN

Centro Juvenil Salesiano, Bvar. José Batlle y Ordóñez 6182 esq. Av. Sayago. Tel: 2355-5432.

VÍAS DE COMUNICACIÓN

Correo de contacto: concejovecinal13@gmail.com

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE CARNAVAL

Funciona de octubre a 31 de marzo del año siguiente.

Integrantes

Pablo Cal

Estela Pereyra

 

COMISIÓN DE OBRAS

Se reúne el primer y tercer martes de cada mes a las 19 hs. En el Centro Juvenil Salesiano.

Integrantes

Daniel Puentes

Mario Laporta

 

COMISIÓN DE CULTURA

Se reúne el segundo y cuarto martes de cada mes a las 19 hs. En el Centro Juvenil Salesiano.

Integrantes

Estela Pereira

Brenda Rovetta

 

COMISIÓN DE INCLUSIÓN LABORAL

Se reúne el tercer jueves de cada mes a las 17:30 hs. En el Centro Bario Peñarol.

Integrantes

Aldo Yannuzzi

Miguel Toledo

Ernesto Carballo

 

COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE

Se reúne el primer y tercer martes de cada mes a las 17 hs. En el Centro Juvenil Salesiano. (Email: cmedioambiente13@gmail.com)

Integrantes

María Gabriela Soto

Mayra Victoria

 

COMISIÓN DE VIVIENDA Y SANEAMIENTO

Se reúne el segundo y cuarto jueves de cada mes a las 17 hs. En el Centro Juvenil Salesiano.

Integrantes

María Gabriela Soto

Mirta Cáceres

Claudia Seijas

 

COMISIÓN DE COMUNICACIÓN

Se reúne el primer y tercer martes de cada mes a las 18:30 hs. En el Centro Juvenil Salesiano.

Integrantes

Ana María Yorio

José Pagano

Miguel Toledo

 

COMISIÓN ADULTO MAYOR

Se reúne el segundo miércoles de cada mes a las 10 hs. En el Centro Juvenil Salesiano.

Integrantes

Marlene Álvarez

José Pagano

 

INTEGRANTES RED JUVENTUD Y DEPORTE – MUNICIPIO G

Día y Horario a confirmar en el Centro Juvenil Salesiano.

Integrantes

José Pérez

Nahuel Pintos

Roxana Píriz

 

COMISIÓN SALUD

Se reúne el tercer lunes de cada mes a las 18 hs. En el Centro Juvenil Salesiano. (Email: cdesalud.13@gmail.com)

Integrantes

Margarita Medina

Mirta Cáceres

 

COMISIONES ESPECIALES

Delegados a COMISIÓN PERMANENTE DE PATRIMONIO BARRIO PEÑAROL

Integrantes

Nelson Bueno

Pablo Cal

 

CONSEJO PEÑAROL

Integrantes

Aldo Yannuzzi

 

DERECHOS HUMANOS

Integrantes

Brenda Rovetta

Nira Pose

Margarita Medina

 

SEGURIDAD Y CONVIVENCIA CIUDADANA

Integrantes

Gladys Álvarez

Juan Sastre

 

HUERTA COMUNITARIA

Integrantes

Enrique Mazzucco

Miguel Toledo

Compartir