Inicio > Concejo Vecinal 13

Concejo Vecinal 13

Barrios: Sayago, Conciliación, Peñarol, Millán y Lecocq, Barrio Lavalleja, Prado Chico y Prado Norte (zona 13). El Concejo Vecinal pertenece al Municipio G.

 

Mesa Ejecutiva:

Presidenta: Marlene Teresita Álvarez Zanabria (Subzona 5)

Secretaria general: Graciela Milán (Subzona 3)

Mario Laporta (Subzona 1)

Heraldo Yannuzzi (Subzona 1)

Roxana Píriz (Subzona 3)

Gabriela Soto de los Santos (Subzona 5)

Juan Pedro García Correa (Subzona 2)

Margarita Cardozo (Subzona 6)

 

Días de reuniones:

Plenario: 1er. sábado a las 15 horas.

Mesa Ejecutiva : miércoles a las 19 horas.

Lugar: Centro Juvenil Salesiano, en Batlle y Ordoñez 6182.

 

Comisiones temáticas:

  • Turismo: Todos los lunes 17 hs.

  • Salud: 1er. martes de cada mes a las 10 hs.

  • Obras: 1er. y 3er. martes de cada mes a las 19 hs.

  • Vivienda, Asentamiento, Medio Ambiente, Saneamiento y Educación: 2º y 4º miércoles de cada mes a las 17 hs.

  • Adulto Mayor: 1er. y 3er. viernes de cada mes a las 15 hs.

  • Cultura: 2º y 4º jueves de cada mes a las 18 hs.

 

Todas las comisiones se realizan en el Centro Juvenil Salesiano.


 

Concejo Vecinal. Titulares:

 

Subzona 1: Camino Gral Maximo Santos, Bartolome, Avda Eugenio Garzón, Camino Manuel Fortet, Carlos López:

Pedro Enrique Alemán Sena

Rubén Anselmo Berrondo Corte

Marysabel Cejas

Marcelo Fernández Pérez

Hugo Mallo Pérez

Edinson Peñaflor

Juan Manuel Sastre Anolles

 

Subzona 2: Av Millán, Av Eugenio Garzón, Camino Edison, Camino Francisco Lecocq:

Myriam Esther Cáceres

Pablo Cal Goñi

Daniel Gil Aguiar

 

Subzona 3: Av Millán, Camino Ariel, Camino Francisco Lecocq, Maria Orticochea:

José Fabián Bentos Silva

Sergio Leonardo Fajardo Giliberti

Roberto Rodolfo Olivares Rosano

Daniel Puentes Juptner

 

Subzona 4: Dr Carlos M De Pena, Camino Waterloo, Rosalia de Castro, Av. Gral Máximo Santos, Av. Eugenio Garzón, Maria Orticochea, Claudio Pilomeo:

 

Gladys Álvarez Benítez

Orestes Eugenio Clavijo Juárez

Gustavo Franco Marín

Graciela González Arellano

Silvia Valeria Machado Escobar

 

Subzona 5: Dr Carlos M de Pena, Rambla Costanera Miguelete, Camino Casavalle, Aparicio Saravia, Baltimore, Logrovo, Rosalia de Castro, Camino Molinos de Raffo:

 

 

José Luis D'Alesio

Julio Francisco Fernández Olivera

Roque Domingo Ferreira Ferraz

Mario Adrián Gutiérrez González

María Carmen Olivera González

Elena Olivera González

Silvia Yaqueline Ortiz Cabrera

María Rosa Rivera Ramírez

Angel Antonio Sánchez Silva

Mónica Adriana Simeones Alberto

Ana María Yorio

 

Subzona 6: María Orticochea, Camino Lecocq, Carlos M. De Pena, Coronel Anastacildo Suárez:

 

Danilo Fernando De León Conte

Yolanda Isaura Robledo Guido

Alexandra Silva Silva

 

Suplentes:

 

Subzona 1:

 

Sonia Beloqui González

Mari Elizabeth Carrasco Martínez

Andrés Miguel Cristobo López

Sergio Machin Dufrechou

Isabel Luisa Maiorana González

Luján Mónica Parra Rey

Romeo Gerardo Rodríguez González

Ian Rodríguez Torres

Robinson Delmar Suárez Pereira

Álvaro Javier Tomás Olivera

Elsa Mirta Vicinguerra

 

Subzona 2:

 

Nilda Mabel Castell

Dardo Darío García Viera

María Elena Gastaldi

Luis Alberto Guini Porto

Justo Medina Casavieja

Álvaro Núñez

Nancy Elena Piñeyro

William Silvera Vidal

Daniel Aldo Siré Segovia

 

Subzona 3:

 

Mirta Carmen Ruíz Silvera

Fernando Heber Velazco Vigñoli

 

Subzona 4:

Bernardo Díaz Gutiérrez

 

Subzona 5:

 

Néstor Javier Fusatti Díaz

Felipe Giglio Castiglia

María Cristina López Vanini

Yeni Mora Mederos

José Luis Rosa

 

Subzona 6:

 

Marcel Germán Cazabonnet Lescano

María Cristina Duarte

Miriam Lilián Lescano Giménez

Lilián Rosario Ortiz Infante

Compartir