Inicio > Concejo Vecinal 12

Concejo Vecinal 12

Este Concejo está ubicado en el Municipio G.

Barrios que la integran: Colón, Lezica, Melilla, Abayubá, Cuchilla Pereyra y San Bartolo.

Titulares

Nora Alicia Álvarez Ramondino

Carlos Eduardo “Carlitos” Rodríguez Helbuch

Walter Luis “Loco Walter” o “Vasco” Zubiaguirre López

María Fernanda Luna De León

Sergio Alejandro “El Ale” Silva

Liber Carlos Camaño Fernández

Jorge Nelson “Piti” Díaz Larrosa

Marcelo Andrés “El kiosquero” Vitale

Wladimir “Tito” Rodríguez Ubal

Gustavo de Jesús “Colombiano” Franco Marín

Eduardo César “El Librero” Crause Rodríguez

Camila Silva Da Costa

Julio Antonio Aunchayna Olaran

Gianela “Jane” Gorfain

Ángel Horacio Silveira Melgarejo

María Jimena Acosta Costa

Andrés Ramón Aristeguy Rivas

Juan Manuel Petre

Gonzalo Barceló Masaguez

Graciela Sánchez Peña

Isabel “Chabela” De los Santos Salari

Rosaura Mabel Nicoloff Hernández

Ángel Eduardo Cantero Sastre

Mónica Adela Pechi Rodríguez

Ana Laura Sattragno Sehabiague

Cristian Manuel Rocha Rodríguez

María Magdalena Sierra Lasa

Leticia María Pérez Díaz

Mariana Ruiz Semenovich

Jorge Andrés “Canario” Cardozo Pérez

 

Suplentes

Javier Navarro Jorge

Sergio Alejandro Paredes Calvetti

Robert Eduardo Ribero Núñez

Ignacio “Nacho” Trombetta Montes De Oca

Guillermo Irineo González Correa

Carlos Alberto Seijas Cedres

Atasilio Correa Da Costa

Pablo Daniel Bertinat Pires

Víctor Emmanuel Mallini Saravia

Andrés “Negro Andrés” Silva

Gustavo Javier Ferreira Romero

Julio Ronchetti

Milton García

Diego Villarrubia Rivero

Grasiela Gómez Pintos

Pablo Córdoba

Federico Traverso

Eduardo Andrés Da Silva Corbo

Luis Alberto Martínez Vidarte

Emilse Lailie Ríos Glatlli

Edinson Daniel “Coty” Moré Morales

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 17 de mayo de 2019. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Walter Zubiaguirre

Fernanda Luna

Camila Silva

Wladimir Rodríguez

 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el primer y tercer lunes de cada mes, a las 19:30 hs.

PLENARIO

Se reúne el segundo y cuarto lunes de cada mes, a las 19:30 hs.

LUGAR DE REUNIÓN

Centro Cívico Metropolitano ENRIQUE ERRO, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE CULTURA

Se reúne los miércoles a las 18:30 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Magdalena Sierra

Alejandro Silva

Walter Zubiaguirre

Mabel Nicolof

Gianela Gorfain

 

COMISIÓN RED DE DEPORTE Y JUVENTUD

Se reúne el segundo y cuarto jueves de cada mes a las 18:30 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Guillermo González

Gianela Gorfain

 

COMISIÓN RED DE SALUD

Se reúne el segundo y cuarto martes de cada mes a las 18.00 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Magdalena Sierra

Mabel Nicolof

 

COMISIÓN DE OBRAS

Se reúne los segundo y cuarto jueves de cada mes a las 19:30 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Angel Cantero

Leticia Pérez

 

COMISIÓN DE COMUNICACIONES

Se reúne los martes a las 19:00 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Camila Silva

Fernanda Luna

 

COMISIÓN DE VIVIENDA Y ASENTAMIENTOS

Se reúne el segundo y cuarto jueves de cada mes a las 19:30 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Javier Ferreira

Graciela Sánchez

 

COMISIÓN DE GÉNERO Y EQUIDAD

Se reúne el segundo y cuarto miércoles de cada mes a las 18:30 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Gianela Gorfain

Magdalena Sierra

Alejandro Silva

 

COMISIÓN DE FERIAS

Se reúne el segundo y cuarto jueves de cada mes a las 19:00 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Andrés Aristegui

Gonzalo Barcelo

Angel Cantero

 

COMISIÓN DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE

Se encuentranel segundo y cuarto lunes de cada mes a las 18:30 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Walter Zubiaguirre

Carlos Rodríguez

Cristian Rocha

Julio Auchaina

 

COMISIÓN DE TURISMO Y PATRIMONIO

Se encuentran el primer y tercer miércoles de cada mes a las 18:30 hs. en C. C. M. Enrique Erro.

Integrantes

Gianela Gorfain

Magdalena Sierra

Alejandro Silva

 

COMISIÓN RURAL

Se reunen los viernes 19:30 hs., en C. C. M. Enrique Erro, Av. Garzón 2122 esquina Cno. Colman.

Integrantes

Jorge Cardozo

Gianela Gorfain

Luis Martínez

Compartir