Inicio > Concejo Vecinal 12

Concejo Vecinal 12

Este Concejo pertenece al área del Municipio G.

Barrios:

Colón, Lezica, Melilla, Abayubá, Cuchilla Pereyra y San Bartolo. 

Mesa Ejecutiva:

Presidente: Vladimir Artemio Rodríguez Ubal 

Vicepresidenta: Fabiana Scirgalea 

Secretario: Leonardo Cruz

Días de reuniones:

Plenario: 2º y 4º lunes a las 19:30 hs.

Reunión de Mesa: 1º y 3º lunes de cada mes a las 19:30 hs.

Lugar: Centro Cívico Metropolitano Enrique Erro, en Avenida Garzón 2122 esquina Colman.

 

Comisiones temáticas:

  • Áreas verdes y Medio Ambiente: Lunes 18 hs

  • Asentamientos y viviendas: 2º y 4º jueves de cada mes a las 19:30 hs.

  • Cultura: Lunes 18:30 hs.

  • Discapacidad: Viernes a las 15 hs.

  • Ferias: 2º y 4º jueves de cada mes a las 19:30 hs.

  • Obras: 2º y 4º jueves de cada mes a las 19:30 hs.

  • Rural: 1º y 3º. viernes de cada mes a las 19:30 hs.

  • Tránsito y Transporte: Jueves a las 15 hs.

Todas las comisiones se reúnen en el Centro Cívico Metropolitano Enrique Erro.

 

Concejo Vecinal. Titulares:

Subzona 2:

  • Nora Alicia Álvarez Ramondino
  • Pablo Fernando Larrea Casal

Subzona 3:

  • Liber Carlos Camaño Fernández
  • Javier Navarro Jorge
  • Orquídea Landy Silva Rodríguez

Subzona 4:

  • María Angélica Aguirre
  • Julio Antonio Aunchayna Olarán
  • Walter Pedro Azziorri Zabala
  • Iván Bello Guadalupe
  • Gabriel Eduardo Crause Mastomauro
  • Fernando José Gorfain Dipolito
  • Juan María Icardi Piñeiro
  • Walter Hugo Ramírez Lym
  • Graciela Sánchez Peña

Subzona 5:

  • Selene Diana Brunetto Meléndrez
  • Juan Pablo Durán Salazar
  • Juan Luis González Rodríguez
  • Isidro Yamandú Lanote Espíndola

Subzona 6:

  • Álvaro Wilman Almeida
  • Blanca Haydée Santos Chagas
  • Ana Laura Sattragno Sehabiague
  • Mariela Viera Rodríguez
  • Natalia Elizabeth Williman Fleitas

Suplentes:

Subzona 4:

  • Beatriz Isabel Alaniz Porto
  • Eduardo Guillermo Almirón Méndez
  • Andrés Ramón Aristeguy Rivas
  • Nelson Alfredo Barboza Riesco
  • Viviana Beatriz Cocito Paz
  • Carina Da Costa Caitano
  • Pablo Daniel Fernández Garateguy
  • Lucía Irene García Tejedor
  • Mathías González Pérez
  • Ernesto Michellini Blanco
  • Jorge Luis Muniz García
  • Daysi Elizabeth Pérez Lerete
  • Roger Morris Tijman Pinchever
  • Carmen Beatriz Trejos Pérez
  • Rúben Daniel Velázquez López

Subzona 5:

  • Rosaura Mabel Nicoloff Hernández

Subzona 6:

  • Hugo Daniel Cuadrado
  • Juan José Defino Cristino
  • Jorge Aníbal García Britos
  • Joseline Olga González González
  • Daniel Sebastián Martínez
  • Washington Moreira Betancor
  • Pedro Enrique Moro Sánchez
  • Rosa Cristina Palacios Graña
  • Efrain Ernesto Pérez Puncheff
  • Beatriz Raquel Romero Martínez
  • Sonia Elizabeth Valiente Franco
Compartir