Inicio > Concejo Vecinal 11

Concejo Vecinal 11

Este Concejo Vecinal está ubicado en el área del Municipio D.

Barrios: Villa Española, Unión, Pérez Castellanos, Cerrito, Porvenir, Plácido Ellauri, Marconi, Casavalle, Borro, Bonomi, Municipal, Instrucciones, Jardines de Instrucciones, Fraternidad, Cóppola y Las Acacias.

Titulares

Roberto Hebert “Roberto” Serrón Rosano

Leandro Gusmán Carrasco Severo

Eduardo Pablo “Eduardo” Pirotto Graña

Nelson Rúben “Nelson” Barraco Sotelo

Ruben Darío “Ruben Ibáñez” Ibáñez Martínez

Félix Omar “Pío” González Pissano

Claudia Beatriz Dastes Suárez

César “Gallo” Gallo Olivera

Zully Marianel “Zully” Silva Trotto

Julio César “Julio” Izquierdo Martínez

Walton Romulo Roman Muniz

Carlos “Carlos” Pronzato Pérez

Alba Rosa “Alba” Montiglia Della Quercia

Gustavo “Gustavo” Pirez Tabares

Carlos Enrique “Badaracco” Badaracco Cardozo

Omar “Omar” Ceccone Petrone

Lourdes del Rocío “Lourdes” Aires Lacuesta

Andrea Giovana “Andrea” Calero Medina

Sara Rosa Viana Varela

José Alberto “Peralta” Peralta Puñales

Alicia “La Vieja” Telis Iglesias

Roberto “Roberto” Gómez Gadea

Teresita “Teresita” Vega

Eduardo “Chato Arbes” Arbes Larzabal

Marianela “Marianela” Sena

Marcelo Osvaldo “Marcelo” Caballaro Capurro

Sergio Omar “Victorio” Salinas

Gustavo Andrés “Gustavo” Benítez Orrego

Irineo Raúl “Raúl” Gómez Vignolo

Hermenegildo “Carpintero” Ustra Giménez

Yaquelina “Carpintera” Sarotto Olguins

César Adrián “Adrián” Scasso López

Jacinto Leonel Ferreira Montes

Valentín “Valen” Hernández De María

Verónica Patricia “Vero” Rondan González

Griselda “Griselda” Rodríguez Márquez

Sandra Elizabeth “Sandra” Sosa Dutra

Diego Andrés Gallo García

Claudio Fabricio “Fabricio” Espinosa Alvez

Maurilio “Gaucho” Suárez Do Carmo

 

Suplentes

Miguel Rodolfo “Chochi” Pérez Conde

Natalia Adriana “Adriana” Gómez Cassales

María Isabel “María” Ferreira García

Norma Yair Márquez Ferreira

Alici Marie “Ali” Algalarrondo Amaral

María Alejandra “La Turca” Gómez Gaitan

Mitchel Eduardo Gorostizaga Laviano

Oscar Omar “Tarta” Amaro Sosa

Juan José “Juanchy” Pazos Queijeiro

Dinorah Gladys “Dinorah” De León Gil

Julio César “Julio” Caro Araque

Mario Waldemar “Mario” Duarte Marchesano

José Miguel “Francia” Francia Costa

Sylvia Milder “Sylvia” Sosa Fernández

Walter Hugo “Walter” Ramírez Lym

Caterin Daiana “Caty” Sosa Duarte

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 17 de mayo de 2019. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidente: Roberto Serrón

Vice Presidente: Leandro Carrasco

Secretario: Eduardo Pirotto

Secretaria de Actas: Claudia Dastes

Pro Secretario: Nelson Barraco

Vocal: Ruben Ibáñez

Vocal: Félix González

Vocal: Cesar Gallo

Vocal: Zully Silva

Vocal: Julio Izquierdo


 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el primer y tercer miércoles de cada mes a las 18 hs.

PLENARIO

Se reúne el segundo lunes de cada mes a las 19 hs.

LUGAR DE REUNIÓN

Local del CCZ 11 – Av. Gral. Flores 4694 esq. Bagé.

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE

Se reúne el tercer miércoles de cada mes a las 17 hs. En CEDEL Casavalle ( E. Amorín 4741 esq. J. Suárez) y en el CCZ 11.

Integrantes

Roberto Serrón

Leandro Carrasco

Eduardo Pirotto

Ruben Ibáñez

Zully Silva

Lourdes Aires

Andrea Calero

Alicia Telis

Teresita Vega

Griselda Rodríguez

 

Delegados a Plan Cuenca Casavalle

Se reúne el segundo jueves de cada mes a las 10 hs. En el Centro Cívico Luisa Cuesta.

Integrantes

Nelson Barraco

Eduardo Arbes

 

COMISIÓN DE CULTURA

Se reúne los jueves a las 18:30 hs. En el local del CCZ 11.

Integrantes

César Gallo

Alba Montiglia

Lourdes Aires

Marianela Sena

Sergio Salinas

María Isabel Ferreira

Alici Algalarrondo

María Alejandra Gómez

 

COMISIÓN DE OBRAS, TRÁNSITO, TRANSPORTE Y FERIAS

Se reúne el cuarto lunes de cada mes a las 18 hs. En el local del CCZ 11.

Integrantes

Leandro Carrasco

Claudio Dastes

Zully Silva

Julio Izquierdo

Gustavo Pirez

Omar Ceccone

Sara Viana

Marcelo Caballero Capurro

César Scasso

Valentín Hernández

José Francia

 

COMISIÓN DE TIERRAS, ASENTAMIENTOS Y VIVIENDAS

Se reúne el cuarto lunes de cada mes a las 18 hs. En el local de CEDEL Casavalle.

Integrantes

Roberto Serrón

Leandro Carrasco

Nelson Barraco

Félix González

José Peralta

Marcelo Caballero Capurro

Jaquelina Sarotto

Verónica Rondán

Sandra Sosa

Miguel Peréz Conde

Alici Algalarrondo

Julio Caro

Compartir