Inicio > Concejo Vecinal 11

Concejo Vecinal 11

Este Concejo Vecinal está ubicado en el área del Municipio D.

Barrios: Villa Española, Unión, Pérez Castellanos, Cerrito, Porvenir, Plácido Ellauri, Marconi, Casavalle, Borro, Bonomi, Municipal, Instrucciones, Jardines de Instrucciones, Fraternidad, Cóppola y Las Acacias.

Titulares

Alfredo “Clavo” Pintos Roman

Pablo Daniel “Polo” Güelmo Costa

Nancy Fernández

Carlos Pronzato Pérez

Marita Bardanca Lorenzo

Julio César Izquierdo Martínez

José Carlos “Caduca” Villagrán Fontenlos

Arnoldo Arbelo Saulle

Elcira “Negrita” Ortiz Pittameglio

Valentín Hernández De María

Teresita Vega

Roberto Gómez Gadea

Eduardo Arbes Larzabal

Norma Alejandra Papaleo Peña

Olga Esther Merino

Eduardo Pirotto Graña

Teresa Buela

Gustavo Pírez Tabárez

Jorge Eriberto Ribeiro Martínez

Marcelo Capurro

Mario Salvador Sosa García

Walton Rómulo “El Burro” Roman Muníz

Omar Ceccone Petrone

Zully Marianela Silva Trotto

Carlos Enrique Badaracco Cardozo

Arides “Cholo “ Conde

Judith Luna

Claudia “Flaca” Dastes

Fabiana Violeta Rodríguez Domenech

Lourdes Del Rocío Aires Lacuesta

Sara Rosa Viana Varela

Agustín Delgado

Nelly Ritta Martínez Alborja

Maurilio “Gaucho” Suárez Docarmo

Pedro “Martín” Rito

Johana Barrios

Marianela Sena

Leandro Guzmán Carrasco Severo

María Esther “Nelly” Bentancor Vera

Sergio Darío Machado Díaz

Suplentes

Ruben Darío Liste

Nelson Ruben Barraco Sotelo

Nelson Alberto Silva Porciúncula

Diego Rodríguez

Luis “Teco” Lereté

Gabriela Karina De León Guillén

Paola Silvana Montero Alchu

María Lourdes Álvarez Cáceres

Yrineo Raúl Gómez Vignolo

Roberto Hebert Serrón Rosano

Elda Marita “Mary” Carbajal

Griselda Rodríguez Márquez

Jorge Arturo Aguirre Arévalo

Fernando Ariel Roland Pallas

Rómulo Rodríguez García

Jorge Ismael Silva Terra

Julio René Carrizo González

María Cristina Larrosa Moreno

Juan José Pazos Queijeiro

Angelo Gabriel Fernández

Washington “Cacho” Hernández Pérez

Gabriel Tejera Barboza

Lauro Marcelo Cardozo Trápani

Rosalba Marina Nievas

Nelia Nurimar Guerra

Juan Carlos “Caio” Silva Cardozo

Alicia “La Vieja” Telis Iglesias

Olga Teresita De Amaral Piedrabuena

Carmiña García Sena

Jorge Favio “Enano” Güelmo Costa

María Isabel Ferreira García

Sergio Omar “Victorio” Salinas

Andrea Giovana Calero Medina

Fernando Cuestas

Marta Susana Ennis Cano

Myriam Margarita Llanes Farto

Walter Lucio Silvera Olivera

Gissel Camaño

Lourdes Irene Guzmán Álvarez

Leslie Casandra “La Cachi” Silva Fonseca

Bonifacio Olivera

Stiven González

 

Aclaración: La información detallada a continuación está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 25 de julio de 2017. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el 1er y 3er miércoles de cada mes de 18 a 20 horas.

PLENARIO

Se reúne el 2do lunes de cada mes a las 19 horas.

LUGAR DE REUNIÓN

CCZ 11, Av. Gral. Flores 4694 esq. Bagé.

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidente: Carlos Pronzato

Vicepresidente: Eduardo Arbes

Secretaria: Nancy Fernández

Prosecretaria: Elcira Ortiz

Secretario de Actas: Mario Salvador Sosa

Vocal: Marita Bardanca

Vocal: Alfredo Pintos

Vocal: Arnoldo Arbelo

Vocal: Olga Merino

Vocal: Marcelo Capurro

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE

Se reúne el 3er miércoles de cada mes a las 17 horas en CEDEL Casavalle, Enrique Amorín y Julio Suárez.

Integrantes

José Villagrán

Teresa Buela

Lourdes Aires

Olga Merino

Julio Carrizo

Leonardo Carrasco

Maurilio Suárez

Eduardo Pirotto

Alejandra Papaleo

Roberto Serrón

Nelly Martínez

Zully Silva

Marcelo Capurro

 

COMISIÓN DE CULTURA

Se reúne los jueves a las 18.30 horas en local de CCZ 11.

Integrantes

Lourdes Aires

Jorge Ribeiro

Nancy Fernández

Carlos Pronzato

Arides Conde

María Ferreira

Marianella Sena

Carmiña García

Diego Rodríguez

Pablo Güelmo

Jorge Silva Terra

Marita Bardanca

 

COMISIÓN DE OBRAS, TRÁNSITO Y TRANSPORTE

Se reúne el 4to lunes de cada mes a las 18 horas en local de CCZ 11.

Integrntes

Claudia Dastes

Teresa Buela

Olga Merino

Leonardo Carrasco

Gustavo Pírez

Teresita Vega

Alfredo Pintos

Salvador Sosa

Walton Roman

Zully Silva

Sara Viana

 

DELEGADAS A COMISIÓN DE COMUNICACIÓN DEL MUNICIPIO D

Se reúne el 2do martes de cada mes a las 18 horas.

Marita Bardanca

Zully Silva

DELEGADOS A RED DE ADULTOS MAYORES

Se reúne el 2do martes de cada mes a las 15 horas en Casa del Vecino.

Raúl Gómez

Zully Silva

DELEGADAS A EQUIPO DE EQUIDAD Y GÉNERO DEL MUNICIPIO D

Teresita Vega

Marita Bardanca

DELEGADA A COMISIÓN DE APOYO A PLAZA CASAVALLE

Johana Barrios
 

Por mayor información y/o consultas comunicarse de lunes a viernes de 10 a 17 horas con el área social del Centro Comunal Zonal 11: 1950 7468.

 

Compartir