Inicio > Concejo Vecinal 1

Concejo Vecinal 1

Este Concejo Vecinal está ubicado en el Municipio B.

Barrios: Ciudad Vieja, Centro, Barrio Sur y parte de La Aguada.

Titulares

Patricia Jacqueline “Patricia” Martínez Alonso

Alfredo Javier “Javier” o “Indio” De Los Ángeles Olivera

Eduardo Portela

Flavio Daniel Moreira Ramírez

Carla “Carla” Galvan Bentancor

Adolfo “Vecino” De San Vicente

Juan Pablo “Juan Pablo” Pío Guarnieri

Blanca “Blanca” Battaglino Arnabal

Irma Teresita “Teresa” Gariglio Antúnez

Marcelo Pablo “Marcelo” Capuano Tafurelli

Álvaro Eduardo “Álvaro” González Gervasio

Karina Marcel “Karina” Álvarez Vega

Myriam Silva Berrueta

Eduardo “Eduardo” Braga

Fernando Enrique Silvera Alberti

Alejandro Domingo “Alejandro” Ricobaldi Tur

María Del Carmen “María Del Carmen” Pisulich Ramírez

Fernanda Verónica Baltazar Mañan

Sebastián “Seba Rubino” Rubino

Sara Elida “Sarita” Santín Carballo Medina

Roberto José “Roberto” o “Graña” Graña

Margarita Susana “Margarita” Puig

María Cristina “Cris” Díaz

Floribel “Floribel el Taxista” López Peña

Mabel “Chochi” Abreu Valdez

Juan “Mono Casares” Casares Mora

Bárbara Nataly “Barby” De Los Santos Murano

Elis Catalina “Elis” Araújo Ferraz

 

Suplentes

Miguel “El de las Bicicletas” Márquez

Humberto Yabeis “Humberto” Mendizabal Ubalde

Norma Margot “Norma” Ubalde Peña

Ximena “Ximena” De Los Santos

Mónica Laura Álvarez y Álvarez Argañarás

Héctor Hebert “Héctor” Giménez Gutiérrez

Alba Ismenia “Alba” Olivero Peraza

Silvana Doghram

Darío Javier “Darío” Acosta Espinosa

Miriam Susana “Miriam” Hernández Hernández

Alejandro Barreiro Bernat

Judith “Peteca” Perera San Martín

Alvaro Salas Gularte

Gonzalo “Gonzalo” Scarpa Fuentes

Daniel Emilio “Daniel” o “El Kolo” Rojo Obregón

Gonzalo “Gonza” Aguirre Sosa

Carlos Eduardo “Carlos” Elizondo Pauletti

Beatriz “Bea” Varela Correa

Juan “Juan” Corrales Larrosa

Marta Medina

Antonio Enrique Fabrici Arias

José Luis “Sellanes” Sellanes

Atilio Enrique “Enrique” Sapelli Aguiar

Graciela Claudia “Claudia” Vallarino Durante

Emys Reneé “Emys” Lemos Saravia

 

Aclaración: La información a continuación detallada está actualizada por la Unidad de Participación de la Intendencia de Montevideo al 6 de agosto de 2019. Sujeta a modificaciones por los Concejos Vecinales.

 

INTEGRANTES DE LA MESA EJECUTIVA

Presidenta Blanca Battaglino

Vicepresidente Juan Pío

Secretaria Patricia J. Martínez

Pro Secretario Javier De los Ángeles

Vocal Myriam Silva

Vocal Eduardo Braga

Vocal Sebastián Rubino

Vocal Sara Santín

Equipo de actas

Sara Santín

Bárbara De los Santos

Silvana Doghram

 

MESA EJECUTIVA

Se reúne el primer y tercer lunes de cada mes a las 19 hs.

PLENARIO

Se reúne el segundo y cuarto lunes de cada mes a las 19 hs.

LUGAR DE REUNIÓN

CCZ1 - Paysandú 1188, en espacio destinado a reuniones del Concejo Vecinal.

VÍAS DE COMUNICACIÓN

Correo de contacto: concejovecinal12019@gmail.com

 

COMISIONES TEMÁTICAS

COMISIÓN DE CULTURA

Lunes a las 18 hs. en Paysandú 1188.

Integrantes

Blanca Battaglino

Bárbara De los Santos

María Cristina Díaz

Roberto Graña

Marta Medina

Humberto Mendizabal

Flavio Moreira

Eduardo Portela

Daniel Rojo

Adolfo de San Vicente

Myriam Silva

Norma Ubalde

 

COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE

Martes 19 hs. cada 15 días en Paysandú 1188.

Integrantes

Mabel Abreu

Karina Álvarez

Silvana Doghram

Irma Teresa Gariglio

Álvaro González

Mª. del Carmen Pisulich

Eduardo Portela

Fernando Silvera

Daniel Rojo

 

COMISIÓN DE DDHH Y CONVIVENCIA

Jueves 19 hs. cada 15 días en Paysandú 1188.

Integrantes

Mabel Abreu

Karina Álvarez

Juan Casares

Patricia Martínez

Humberto Mendizabal

Alba Olivero

Mª. del Carmen Pisulich

Daniel Rojo

Myriam Silva

Fernando Silvera

Norma Ubalde

 

COMISIÓN DE DEPORTES

Jueves 18 hs. cada 15 días en Paysandú 1188.

Integrantes

Juan Casares

Javier De los Ángeles

Roberto Graña

Humberto Mendizabal

Alba Olivero

Eduardo Portela

Sebastián Rubino

Norma Ubalde

 

COMISIÓN DE SALUD

Se reúne el primer y último lunes de cada mes a las 15 hs. En la Casa del Vecino, Paysandú 1188.

Integrantes

Elis Araújo

Sebastián Rubino

Myriam Silva

Eduardo Braga

 

COMISIÓN DE TURISMO Y PATRIMONIO

Miércoles 19 hs. cada 15 días en Paysandú 1188.

Integrantes

Mabel Abreu

Mónica Álvarez

Fernanda Baltazar

Juan Casares

Silvana Doghram

Irma Teresa Gariglio

Álvaro González

Miguel Márquez

Mª. del Carmen Pisulich

Alejandro Ricobaldi

Daniel Rojo

Sara Santín

Fernando Silvera

Myriam Silva

Compartir